2013年秋から放送されるTVアニメ。
愛知県で視聴できる作品をご紹介します。

<テレビ愛知>
10/02(水) 26:05~ 境界の彼方
10/03(木) 26:05~ 凪のあすから
10/05(土) 26:20~ リトルバスターズ!~Refrain~ (第2期)
10/06(日) 8:30~ ダイヤのA
10/07(月) 18:00~ ガンダムビルドファイターズ
10/07(月) 26:05~ ゴールデンタイム
10/07(月) 25:35~ 夜桜四重奏 ~ハナノウタ~
10/07(月) 26:35~ WHITE ALBUM2
10/07(月) 27:05~ ぎんぎつね
10/08(火) 25:35~ 東京レイヴンズ
10/08(火) 26:05~ 機巧少女は傷つかない
10/08(火) 26:35~ のんのんびより
10/08(火) 27:05~ フリージング ヴァイブレーション (第2期)
10/09(水) 27:05~ ワルキューレロマンツェ
10/10(木) 25:35~ 弱虫ペダル
10/10(木) 26:35~ BLAZBLUE -ALTER MEMORY-

<三重テレビ>
9/25(水) 25:20~ 未来日記リダイヤル
10/02(水) 25:20~ 宮河家の空腹
10/09(水) 25:20~ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/10(木) 26:20~ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

<岐阜放送>
9/24(火) 24:00~ 未来日記リダイヤル
10/01(火) 24:00~ 宮河家の空腹
10/08(火) 24:00~ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/10(木) 25:45~ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

<CBC>
10/04(金) 27:10~ キルラキル
10/09(水) 26:38~ ストライク・ザ・ブラッド
10/10(木) 26:38~ アウトブレイク・カンパニー
10/10(木) 27:13~ インフィニット・ストラトス2 (第2期)
10/11(金) 26:35~ 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON

<東海テレビ>
10/10(木) 26:20~ ガリレイドンナ
10/–(木) ~ サムライフラメンコ

<NHK Eテレ>
10/05(土) 17:30~ ログ・ホライズン
10/06(日) 17:30~ ファイ・ブレイン 神のパズル 第3期

<BS11>
9/28(土) 27:00~ 宮河家の空腹
10/04(金) 23:30~ COPPELION(コッペリオン)
10/05(土) 27:00~ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/06(日) 24:00~ 境界の彼方
10/06(日) 24:30~ メガネブ!
10/07(月) 24:30~ リトルバスターズ!~Refrain~ (第2期)
10/08(火) 24:00~ 黒子のバスケ 第2期
10/08(火) 24:30~ 夜桜四重奏 ~ハナノウタ~
10/09(水) 24:00~ 東京レイヴンズ
10/09(水) 24:30~ WHITE ALBUM2
10/10(木) 24:00~ 機巧少女は傷つかない
10/10(木) 24:30~ フリージング ヴァイブレーション (第2期)
10/11(金) 23:00~ ゴールデンタイム
10/11(金) 24:30~ ストライク・ザ・ブラッド
10/11(金) 27:00~ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
10/13(日) 19:00~ ガンダムビルドファイターズ

<BSジャパン>
10/04(金) 7:55~ ガイストクラッシャー
10/07(月) 17:00~ アイカツ! 新シリーズ

<NHK BSプレミアム>
9/30(月) 18:25~ おしりかじり虫 第2シリーズ

<BS朝日放送>
10/04(金) 25:30~ 京騒戯画

<BS-TBS>
10/05(土) 24:30~ キルラキル
10/12(土) 24:00~ 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON
10/12(土) 25:00~ アウトブレイク・カンパニー
10/12(土) 25:30~ インフィニット・ストラトス2 (第2期)

<AT-X>
10/02(水) 21:00~ COPPELION(コッペリオン)
10/04(金) 21:30~ フリージング ヴァイブレーション (第2期)
10/04(金) 23:30~ ストライク・ザ・ブラッド
10/05(土) 18:00~ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/05(土) 20:30~ リトルバスターズ!~Refrain~ (第2期)
10/06(日) 20:30~ 世界でいちばん強くなりたい
10/07(月)20:00~ ダイヤのA
10/07(月) 20:30~ 機巧少女は傷つかない
10/08(火) 20:30~ ワルキューレロマンツェ
10/08(火) 21:25~ ミス・モノクローム
10/08(火) 23:00~ ぎんぎつね
10/08(火) 23:30~ のんのんびより
10/09(水) 19:00~ ガンダムビルドファイターズ
10/09(水) 23:55~ てーきゅう 第3期
10/10(木) 22:00~ WHITE ALBUM2
10/12(土) 20:00~ BLAZBLUE -ALTER MEMORY-
10/13(日) 19:55~ Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-
10/13(日) 20:00~ 弱虫ペダル
10/15(火) 22:30~ 蒼き鋼のアルペジオ

<ANIMAX>
10/03(木) 22:00~ 凪のあすから
10/18(金) 22:00~ 境界の彼方
11/04(金) 19:30~ 黒子のバスケ 第2期