2013年7月スタートの夏アニメ
愛知県で視聴可能な作品のまとめです。(6/12現在)

テレビ愛知
7/02(火) 25:35~ BROTHERS CONFLICT
7/03(水) 26:05~ Free!
7/03(水) 26:35~ 義風堂々!! 直江兼続 ~前田慶次酒語り~
7/04(木) 27:05~ 戦姫絶唱シンフォギアG (第2期)
7/05(金) 26:35~ たまゆら ~もあぐれっしぶ~ (第2期)
7/06(土) 25:50~ 『物語 シリーズ』セカンドシーズン
7/7(日) 25:05~ ふたりはミルキィホームズ
7/08(月) 25:35~ 八犬伝-東方八犬異聞- (第2期)
7/08(月) 26:05~ げんしけん二代目
7/09(火) 26:05~ きんいろモザイク
7/09(火) 26:35~ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
7/9(火) 27:05~ 神さまのいない日曜日
7/10(水) 27:05~ ハイスクールDxD NEW (第2期)
7/11(木) 26:35~ 幻影ヲ駆ケル太陽
7/12(金) 26:05~ 神のみぞ知るセカイ 女神篇 第3期

7/ 魔界王子 devils and realist

CBC
7/05(金) 26:35~ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
7/5(金) 27:10~ 恋愛ラボ
7/11(木) 26:38~ 特例措置団体ステラ女学院高等科C3部
7/11(木) 27:13~ ローゼンメイデン 新作

東海テレビ
銀の匙 Silver Spoon 
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(※再放送)

三重テレビ
7/11(木) 26:20~ ブラッドラッド
7/17(水) 25:20~ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ

NHK BS11
7/05(金) 23:30~ 戦姫絶唱シンフォギアG (第2期)
7/07(日) 24:00~ Free!
7/07(日) 24:30~ ファンタジスタドール
7/09(火) 24:00~ 有頂天家族
7/11(木) 24:00~ きんいろモザイク
7/11(木) 24:30~ ハイスクールDxD NEW (第2期)
7/12(金) 23:00~ 神さまのいない日曜日
7/13(土) 23:00~ 八犬伝-東方八犬異聞- (第2期)
7/13(土) 23:30~ 幻影ヲ駆ケル太陽
7/13(土) 24:00~ 『物語 シリーズ』セカンドシーズン
7/13(土) 24:30~ サーバント×サービス
7/17(水) 24:30~ ロウきゅーぶ!SS (第2期)

7/ 神次元ゲイムネプテューヌ

BS-TBS
7/06(土) 24:00~ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
7/13(土) 24:30~ 恋愛ラボ
7/13(土) 25:00~ 特例措置団体ステラ女学院高等科C3部
7/13(土) 25:30~ ローゼンメイデン 新作

BSフジ
銀の匙 Silver Spoon

BS日テレ
7/14 (日) 26:00~ ふたりはミルキィホームズ

キッズステーション
7/10(水) 24:00~ 有頂天家族

ANIMAX
7/12(金) 22:00~ 神次元ゲイムネプテューヌ
7/18(木) 22:00~ げんしけん二代目
7/24(水) 22:00~ 幻影ヲ駆ケル太陽
8/20(火) 22:00~ Free!

AT-X
7/05(金) 22:30~ ロウきゅーぶ!SS (第2期)
7/06(土) 20:30~ きんいろモザイク
7/7(日) 20:30~ ハイスクールDxD NEW (第2期)
7/09(火) 23:00~ 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
7/9(火) 23:00~ 神さまのいない日曜日
7/10(水) 22:00~ Free!
7/11(木) 22:30~ ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
7/13(土) 20:00~ 恋愛ラボ
7/16(火) 23:30~ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
7/18(木) 23:00~ 義風堂々!! 直江兼続 ~前田慶次酒語り~
7/18(木) 22:00~ 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (第3期)

7/ てーきゅう 第2期

ニコニコ生放送

7/02(火) 25:40~ 戦勇。 第2期
7/04(木) 25:00~ リコーダーとランドセル ミ☆ (第3期)
7/05(金) 24:00~ 空の境界 (再編集版)
7/06(土) 23:30~ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
7/07(日) 24:00~ ファンタジスタドール
7/8(月) 22:00~ Free!

7/ てーきゅう 第2期